logo Offizielle HP des Geraer SV Hermes e.V.. Vereinsname

Tischtennissaison 2006/07

Die 1.Herrenmanschaft hat sich in der 2.Kreisliga Gera etabliert. Leider hat die 2.Herrenmanschaft den Klassenerhalt nicht geschafft und spielt nächstes Jahr wieder in der 3.Kreisliga Tischtennis. Wenn alles so läuft wie geplant, werden wir nächstes Jahr mit einer 3.Herrenmannschaft in der 4.Kreisliga Gera einsteigen.

Im letzten Jahr ihres Bestehens hat es die Jugendmannschaft geschafft, Kreismeister zu werden. Da wir aber nächstes Jahr nicht genug Spieler für eine Jugendmannschaft haben, können wir auch nicht den Versuch starten in der Bezirksliga zu spielen.


1. und 2. Tischtennis Mannschaft

2.Kreisliga Gera - Saisonabschlußtabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 ↑ SG Braunichswalde 2 183:74 35:5
2 ↑ TSV 1880 Rüdersdorf 3 190:83 34:6
3 TuS Osterburg Weida 6 160:134 26:14
4 VfL 1990 Gera 5 159:127 23:17
5 SG Braunichswalde 3 136:135 22:18
6 SV Hermes Gera 1 151:138 21:19
7 SV 1861 Liebschwitz 3 139:151 16:24
8 SV 1924 Münchenbernsdorf 2 127:156 16:24
9   ↓ SV Hermes Gera 2 109:177 11:29
10 ↓ TSV 1880 Rüdersdorf 4 97:181 8:32
11 ↓ Gera LSC 1980 3 60:195 4:36
Top Einzel der 2.Kreisliga
Platz Spieler Punkte
12 Endrulat, Olaf  1M 37:20
15 Püschel, Roland  1M 37:23
17 Orlamünder, Thomas 34:21
36 Endrulat, Philipp  1M 23:22
76 Görler, Manfred 11:19
81 Sanow, Rüdiger 28:37
86 Schmidt, Sven  1M 23:35
93 Pollentzke, Erhard 20:36
98 Schultheiß, Till 11:33

Tischtennis Jugendmannschaft

Kreisliga Gera - Jugend
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hermes Gera 117:43 22:2
2 Post SV Gera 1 116:36 21:3
3 SV 1861 Liebschwitz 102:52 17:7
4 Post SV Gera 2 67:82 11:13
5 OTG 1902 Gera 64:99 8:16
6 TuS Osterburg Weida 2 41:111 5:19
7 Weißenborner SV 1882 36:120 0:24
Top Einzel Kreisliga Jugend
Platz Spieler Punkte
1 Endrulat, Philipp 35:0
2 Schultheiß, Till 25:5
7 Krämer, Robert 19:6
27 Alexy, Florian 13:18
Die Top-Einzel der Jugend ist eventuell etwas ungenau da ein paar wenige Mannschaften ihre Spiele nicht eingetragen haben.

Jugendmannschaft
von links: Florian Alexy, Robert Krämer, Till Schultheiß (MF), Philipp Endrulat

Valid HTML 4.01 Transitional CSS ist valide!

Luddeneit und Scherf GmbH Luddeneit und Scherf GmbH
Sektionsmeister 2017 Sektionsmeister 2017
Bezirkspokal 2016 Bezirkspokal 2016
Sektionsmeister 2015 Sektionsmeister 2015
Sektionsmeister 2013 Sektionsmeister 2013
Sektionsmeister 2012 Sektionsmeister 2012
Sektionsmeister 2011 Sektionsmeister 2011
Turnier beim TSV 1880 Rüdersdorf Turnier beim TSV 1880 Rüdersdorf
Sektionsmeister 2010 Sektionsmeister 2010
Weihnachtsfeier 2009 Weihnachtsfeier 2009
KEM-B 2009 Gera KEM-B 2009
Sektionsmeister 2009 Sektionsmeister 2009
Kreis-VRL 2009 Kreis-VRL 2009
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel Hermes Gera gegen Post Crimmitschau
Weihnachtsfeier 2008 Weihnachtsfeier 2008
KEM Senioren 2008 KEM Senioren 2008
Sektionsmeister 2008 Sektionsmeister 2008
Sektionsmeister 2007 Sektionsmeister 2007
Greiz 2007 Greiz 2007
KEM Jugend 2006 KEM Jugend 2006
Weihnachtsfeier 2006 Weihnachtsfeier 2006
Sektionsmeister 2006 Sektionsmeister 2006
Greiz 2006 Greiz 2006
Kreis-ERL-Jugend 2006 Kreis-ERL-Jugend 2006
QR-Code Diverse Bilder
klarlinks