logo Offizielle HP des Geraer SV Hermes e.V.. Vereinsname

Tischtennissaison 2005/06

1. Tischtennis Mannschaft

1.Kreisliga Gera - Saisonabschlußtabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Weißenborner SV 1882 2 190:109 34:6
2 TSV 1886 Gera 179:111 32:8
3 OTG 1902 Gera 181:127 29:11
4 VfL 1990 Gera 4 172:135 25:15
5 Lusaner SC 1980 161:144 22:18
6 VfL 1990 Gera 3 150:152 22:18
7 SV 1861 Liebschwitz 2 151:149 19:21
8 TSV 1880 Rüdersdorf 2 151:167 19:21
9 SG Braunichswalde 2 110:179 11:29
10 TSV 1880 Rüdersdorf 3 111:190 5:35
11 SV Hermes Gera 103:196 2:38
Top Einzel der 1.Kreisliga Gera
Platz Spieler Punkte
21 Püschel, Roland 38:35
26 Liebold, Frank 14:14
43 Endrulat, Olaf / Ersatz 8:12
46 Pollentzke Erhard / Ersatz 1:5
75 Becher, Christian 12:44
76 Schmidt, Sven 12 :46

2. Tischtennis Mannschaft

3.Kreisliga Gera - Saisonabschlußtabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Hermes Gera 2 191:90 34:6
2 Lusaner SC 1980 3 181:103 33:7
3 ThSV Wünschendorf 181:91 32:8
4 OTG 1902 Gera 3 162:116 26:14
5 SV 1924 Münchenbernsdorf 3 160:130 23:17
6 Geraer Füchse   140:150 17:23
7 ThSV Wünschendorf 2 130:171 16:24
8 OTG 1902 Gera 2 96:161 13:27
9 Post SV Gera 3 108:178 9:31
10 TSV 1886 Gera 2 101:185 8:32
Top Einzel der 3.Kreisliga Gera
Platz Spieler Punkte
3 Endrulat, Olaf 45:4
9 Kögler, Michael 35:16
12 Pollentzke, Ehrhard 28:12
27 Sanow, Rüdiger 12:6
29 Endrulat, Philipp 28:23
34 Orlamünder, Thomas 7:4
43 Krämer, Robert 4:3
56 Schultheiß, Till 6:8

Tischtennis Jugendmannschaft

Kreisliga Jugend - Saisonabschlußtabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 TSV 1880 Rüdersdorf 258:63 50:2
2 VfL 1990 Gera 253:69 48:4
3 SV 1924 Münchenbernsdorf 235:104 44:8
4 SV Hermes Gera 225:105 39:13
5 Post SV Gera 196:146 35:17
6 SV 1861 Liebschwitz 215:171 32:20
7 VfL 1990 Gera 2 178:199 22:30
8 OTG 1902 Gera 185:218 20:32
9 SV Hermsdorf 2 157:190 20:32
10 SV 1861 Liebschwitz 2 137:206 19:33
11 TSV Eisenberg 2 138:207 15:37
12 TuS Osterburg Weida 2 93:222 12:40
13 Weißenborner SV 1882 87:245 6:46
14 TuS Osterburg Weida 3 41:253 2:50
Top Einzel der Kreisliga Jugend
Platz Spieler Punkte
Eine Einzelauswertung gibt es leider nicht, da zu wenige Mannschaften ihre Spiele eingetragen haben.

Valid HTML 4.01 Transitional CSS ist valide!

Luddeneit und Scherf GmbH Luddeneit und Scherf GmbH
Sektionsmeister 2017 Sektionsmeister 2017
Bezirkspokal 2016 Bezirkspokal 2016
Sektionsmeister 2015 Sektionsmeister 2015
Sektionsmeister 2013 Sektionsmeister 2013
Sektionsmeister 2012 Sektionsmeister 2012
Sektionsmeister 2011 Sektionsmeister 2011
Turnier beim TSV 1880 Rüdersdorf Turnier beim TSV 1880 Rüdersdorf
Sektionsmeister 2010 Sektionsmeister 2010
Weihnachtsfeier 2009 Weihnachtsfeier 2009
KEM-B 2009 Gera KEM-B 2009
Sektionsmeister 2009 Sektionsmeister 2009
Kreis-VRL 2009 Kreis-VRL 2009
Freundschaftsspiel Freundschaftsspiel Hermes Gera gegen Post Crimmitschau
Weihnachtsfeier 2008 Weihnachtsfeier 2008
KEM Senioren 2008 KEM Senioren 2008
Sektionsmeister 2008 Sektionsmeister 2008
Sektionsmeister 2007 Sektionsmeister 2007
Greiz 2007 Greiz 2007
KEM Jugend 2006 KEM Jugend 2006
Weihnachtsfeier 2006 Weihnachtsfeier 2006
Sektionsmeister 2006 Sektionsmeister 2006
Greiz 2006 Greiz 2006
Kreis-ERL-Jugend 2006 Kreis-ERL-Jugend 2006
QR-Code Diverse Bilder
klarlinks